Иллюстрированный самоучитель по Windows2000


              

Окно диалога программы создания общих


/p>








Рис. 9.2.



Окно диалога программы создания общих ресурсов









Рис. 9.3.



Настройка разрешений доступа к создаваемому общему ресурсу





Примечание




Рекомендуется на уровне прав доступа к общему ресурсу задавать наиболее

"широкие"

права (если позволяют требования безопасности — полный доступ для всех), а затем настраивать более

"узкие"

права доступа к файлам и папкам на уровне файловой системы NTFS. Такой подход упрощает администрирование прав пользователей.

Хотя Windows 2000 и поддерживает файловую систему FAT, для более высокой безопасности, надежности и легкости в администрировании, рекомендуется использовать файловую систему NTFS. Посмотреть, какая файловая система используется в настоящий момент, можно в окне свойств диска или с помощью оснастки Управление дисками (Disk Management).





Примечание





Если в системе работают продукты Services for Macintosh или File and Print services for NetWare, вы можете сделать создаваемые общие ресурсы доступными для пользователей Macintosh или NetWare.



Свойства уже созданного общего ресурса могут быть модифицированы следующим образом:


1.

Установите указатель мыши на общий ресурс, свойства которого вы хотите модифицировать, и нажмите правую кнопку.

2.

В появившемся контекстном меню выберите команду Свойства (Properties). Появится окно свойств общего ресурса (рис. 9.4), в котором можно менять его существующие параметры.









Рис. 9.4. Окно свойств общего ресурса




Содержание  Назад  Вперед





Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий